長沙到張家界怎么走比較方便 長沙到張家界怎么去

【長沙到張家界汽車】

距離:376公里

路況:全程高速公路

車程:4小時

乘車地點:長沙市各汽車站

乘車時間:從早上08:00到下午19:00之間,每小時一趟,非常方便

票價:100元/人

【長沙到張家界火車】

從長沙到張家界每天有8趟列車直達,分別為:

1、車次:K533/K536,從長沙發車時間為02:38,到達張家界時間為07:37,歷時4小時59分鐘,共396公里

2、車次:K9072/K9073,從長沙發車時間為04:05,到達張家界時間是09:56分,歷時5小時51分鐘,共396公里

3、車次:K967/k966,長沙發車時間為07:43,到達張家界時間是12:38,歷時4小時55分鐘,共396公里

4、車次:K1373/K1376,長沙發車時間為07:58,到達張家界時間為14:02,歷時6小時4分鐘,共396公里

5、車次:T8308/T8309,長沙發車時間為08:29分,到達張家界時間為13:07分,歷時4小時38分鐘,共396公里

6、車次:K9031/K9034,長沙發車時間為22:10,到達張家界時間為次日09:35,歷時11小時25分鐘,共720公里

7、車次:K9064/K9065,長沙發車時間為22:25,到達張家界時間為次日03:36分,歷時5小時11分,共376公里

8、車次:K9024/K9025,長沙發車時間為23:30分,到達張家界時間為次日04:50,歷時5小時20分鐘,共376公里

【長沙到張家界航班】

從長沙到張家界的航班每天只有一趟

南方航空公司CZ3984次航班,從長沙起飛時間是19:10分,到達張家界降落時間為20:00,歷時50分鐘。

【長沙到張家界自駕車】

長沙至張家界自駕車行車相關數據:

全程共320.5公里

1從起點出發,朝西方向,行駛0.3公里

2右轉沿岳麓大道行駛1.3公里

3向前行駛1.1公里

4向前進入長常高速行駛147.1公里

5向前沿常張高速行駛160.4公里

6從出口離開,進入永定路行駛4.7公里

7向前沿崇文路行駛3.2公里

8左轉沿迎賓路行駛1.3公里

9在環島,從第1個出口離開,沿S228/大庸路行駛0.9公里

10在環島,從第1個出口離開,行駛0.2公里

11靠左沿南莊路行駛8米,到達終點

轉載請注明出處張家界故事網 » 長沙到張家界怎么走比較方便

香港赛马会官网 二人麻将 518彩网充值 福建快三统计图 3d今天6码复式 pk10冠军走势图定位图 万发彩票充值 台球新浪体育 pc蛋蛋稳赚投注法 哪个时时彩计划软件准 开饺子馆为什么不赚钱 安徽25选5 河北十一选五走势图玩法 哔哩哔哩卡物流怎么赚钱吗 极速十一选五 转转客赚钱技巧 幸运农场走势图