張家界到三峽大壩列車時刻表

1.從張家界到三峽應該怎么坐車

張家界到宜昌火車時刻表-張家界到宜昌火車票價查詢

序號 車次 始發站-終點站 出發站 出發時間 到達站 到達時間 運行時長 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下

1 1258 昆明-襄樊 張家界 05:04 宜昌 09:22 04時18分 301 24 - 66 101

2 1474 湛江-襄樊 張家界 09:39 宜昌 16:00 06時21分 301 24 - 66 101

宜昌坐船向上游即可經過三峽。在宜昌找個旅行團就可以了

2.張家界開往宜昌的火車時間

車次

出發站

開車時間

到達站

到達時間

用時

里程

硬座

軟座

硬臥上/中/下

軟臥上/下

1258

張家界

04:53

宜昌東

09:33

4小時40分

290

22

-

56/59/61

86/90

293|8|2

K1474

張家界

09:23

宜昌東

14:24

5小時1分

290

25

-

59/61/64

89/93

563|8|2

K1096/K1097

張家界

18:36

宜昌東

22:57

4小時21分

290

44

-

90/95/98

136/142

3.張家界去三峽大壩自駕怎么走

5小時9分鐘418.8公里 途經:長張高速、岳宜高速 收費約178元 張家界市 從張家界市到南莊路,行駛120米 左轉,進入南莊路,行駛110米 向右前方行駛,進入機場路,行駛250米 左轉,進入大庸路,行駛70米 靠左前方行駛,進入仙人溪橋,行駛90米 請直行,進入大庸路,行駛750米 左轉,進入迎賓路,行駛1.3公里 右轉,進入崇文路,行駛2.9公里 請直行,進入永定大道,行駛4.4公里 請直行,進入永定路,行駛640米 靠右前方行駛,進入張家界互通,行駛560米 請直行,進入張花高速,行駛240米 請直行,進入長張高速,行駛125.0公里 靠右前方行駛,進入杭瑞高速,行駛19.4公里 靠右前方行駛,從杭瑞高速到二廣高速,行駛330米 靠左前方行駛,進入二廣高速,行駛97.2公里 靠右前方行駛,從二廣高速到岳宜高速,行駛410米 靠左前方行駛,進入岳宜高速,行駛101.2公里 靠右前方行駛,從岳宜高速到滬渝高速,行駛310米 靠右前方行駛,進入滬渝高速,行駛6.7公里 請直行,進入三峽高速,行駛42.9公里 請直行,進入三峽專用路,行駛4.3公里 靠左前方行駛,進入樂天溪大橋,行駛2.5公里 請直行,進入江峽大道,行駛6.4公里 左轉,從江峽大道到三峽大壩旅游景區,行駛740米 三峽大壩旅游景區。

轉載請注明出處張家界故事網 » 張家界到三峽大壩列車時刻表

香港赛马会官网 南粤36选7开奖结 江苏十一选五的结果 排列3和值100期 虎扑nba比分 河北十一选五万能码 昆明按摩体验分享 网球比分网捷报比分网 云南快乐10分 20选5最新开奖结 188足球比赛比分直播 理财投资软件排行榜 30选5 排列三十位振幅走势图 日本黄色片长片 宁夏11选5 重庆农场走势图表